Список форумов Валькирия

Валькирия

Добро пожаловать на форум "Валькирия"!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

статьи

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vorojeya
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: статьи Ответить с цитатой  

ЧТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА БЕДНЫМ?

Бедность не порок? А почему же бедные так завидуют богатым?

В нашей постсоветской культуре каким-то странным образом уживается двойственное отношение к деньгам. Вроде бы всем они нужны, и в то же время поговорка «Не в деньгах счастье» крутится на языке подавляющего большинства населения. Многие вещи ценятся выше денег. «Я бедный, но гордый», «Я бедный, но умный», «Я бедный, но…» – далее можете продолжить сами.

Чаще всего бедные говорят… «Как несправедливо. Вон сосед (друг, коллега и т.д.) такой тупой, а бабки так и валят в его карман! Почему? Я ведь намного умнее!»

А действительно, почему. Давайте разберём по порядку. Что же делает человека бедным?

1. Мышление «маленького человека»

«Вокруг всё схвачено, и нет смысла идти на риск» – вот главные постулаты мышления «маленького человечка». Таких большинство. Подавляющее большинство.

«Многие ждут, что кто-то другой позаботится о них или возьмет на себя ответственность за недостаток у них мудрости и здравого смысла. Вот почему они ищут защищенности на работе и стремятся к опеке со стороны правительства. Слишком многие растрачивают свою жизнь в поисках гарантий и все время стараются избегать риска, боятся повзрослеть и вечно ищут кого-нибудь, кто заменил бы родителей и позаботился о них.» (Роберт Кийосаки).

Главный показатель такого мышления – боязнь ответственности. Чаще всего паническая: «Пусть начальник отвечает, я человек маленький». А кто будет платить большие деньги безответственному человеку?

2. Отсутствие долгосрочных финансовых целей

«История начинается не тогда, когда она начинается, а когда принято решение о её начале.» (Клаус Дж. Джоул). Вы хотите стать долларовым миллиардером? Кто ж не хочет, глупый вопрос. А вы думали об этом раньше? Нет? Почему?

3. Безопасность и стабильность

«Лодке в гавани гораздо безопаснее, чем в море, но она не для того строилась.» (Бодо Шеффер). Но 100%-й гарантии не даёт даже господь Бог, уж тем более не может дать безопасность и стабильность работодатель. Не может в принципе. Над ним самим слишком много «дамокловых мечей».

4. Паническая боязнь сделать что-то «неправильно»

Страх этот в головы большинства народа вбит ещё со школьной скамьи, когда существовало лишь одно правильное мнение (родителей, педагогов, «общественности»), а все другие были неправильными (ошибочными). В жизни как раз всё наоборот. Большинство неправильностей, если использовать их с творчеством, дают существенно больший результат, чем правильно сделанная работа. В том числе и результат денежный. «Один из способов, чтобы научиться делать что-то правильно, это сделать сначала неправильно.» (Джим Рон).

5. Обратная сторона этой правильности – считать, что если «что-то делает большинство, это правильно.»

«Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал.» (М. Монтень, «Опыты»). Книга вышла в 1580 г. Что изменилось с тех пор? В мышлении «маленького человека» ровным счётом ничего. А ведь все богатые люди делают совершенно «неправильные вещи». Естественно, с точки зрения обычных, «здравомыслящих» людей. «Удивительно, насколько быстро можно разбогатеть, не являясь идеальным.»

6. Лень и отсутствие энтузиазма. Нежелание «работать больше, чем тебе платят»

«Если бы мы сделали все то, что в наших силах, мы бы сами себе поразились.» (Томас Эдисон). Мечтательность и нежелание что-либо сделать для достижения своей мечты из этой же оперы. Куда легче сидеть с пивком у телека или плакаться друзьям (подругам): «Таких, как я, сейчас нигде на работу не берут». Не берут, так делай свой бизнес!

7. Вера в «несправедливость жизни»

«Честным путём много не заработаешь» – твердят такие люди. Однако что значит «честный путь»? Жизнь всегда справедлива. Просто кто-то откатывается назад, кто-то остаётся на месте, уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его несправедливо бросили, «кинули». И начинает искать виноватых. И находит. И останавливается. Ведь против обстоятельств (кризиса, власти, общества, родственников – подставить нужное) не попрёшь. И искренне верит в это.

Богатый же человек мыслит с точностью «до наоборот»: «Мой главный секрет – не ждать ничего от мира. Его надо принимать таким, какой он есть. И много работать.Нетерпение порождает бедность, и наоборот – терпение, настойчивость и труд сметут любые препятствия

«Упорный дятел и быка задолбит насмерть.» Эта индейская пословица как нельзя лучше подходит для определения любого, в том числе и денежного успеха. Примеров вокруг – не счесть.

У одного миллионера берут интервью:

– Скажите, в чем секрет вашего успеха?

– Терпение, мой друг, нужно просто терпение.

– Но я могу назвать тысячу вещей, где не поможет никакое терпение.

– Например?

– Носить воду в решете.

– Вы не правы, просто надо взять решето и иметь терпение дождаться зимы.

9. Желание получить хоть немного, но сразу

А то ведь обманут… И обратная сторона этого извращённого мышления – неспособность выложить сразу большую сумму, даже если это принесёт более большие деньги в долгосрочной перспективе. Подумать, просчитать перспективу, составить план как-то лень…

Но послушайте, что говорит один из самых богатых людей, когда-либо живших на нашей Земле. «Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.» (Джон Рокфеллер). «Мне не нужен думающий народ, мне нужен работающий народ.» Его же слова. Так что вы выбираете?

10. Ожидание «лучших времён»

Прикол только в том, что лучшие времена так и не наступают. Самое лучшее время для начала любого дела не в будущем, а сейчас. Откладывание важных дел «на потом» – просто оправдание лени, нежелания поднять пятую точку с дивана и хоть что-то сделать.

11. Стремление сделать всё «идеально», а не «приемлимо»

Конечно, опускаться до банального «и так сойдёт» («пипл схавает») точно нельзя, а вот давать приемлемое качество по цене, которую ваша целевая аудитория считает справедливой – почему бы и нет. И ещё, простые вещи надо делать тоже просто. Ну, типа так: «Зачем мне изучать эту гребаную математику, если у меня достаточно денег, чтобы купить себе долбаный калькулятор.» (© Marilyn Manson).

12. Узкий кругозор

«Знание – сила! Незнание – рабочая сила.» Не знаю, кто это сказал, но как точно подмечено!

13. «Проблемное», негативное мышление

Видеть вокруг не возможности, а лишь проблемы и прочие трудности. «В жизни мы сталкиваемся только с теми проблемами, которые можем разрешить» (Бернард Вербер, «Империя ангелов»).

14. Постоянная нехватка времени

«Между успехом и неудачей лежит пропасть, имя которой «у меня нет времени» (Франклин Филд). Учитесь выбирать важное, делегировать суету и дорожить каждой секундой.

15. Окружение

Не слушайте того, что говорят люди беднее вас, и слушайте и анализируйте то, что говорят люди богаче вас. Бедное окружение рано или поздно затянет вас обратно, в бедность, так же, как и богатое постепенно вытянет вас из трясины бедности. Ищите соответствующее окружение!

16. Командная игра

«Ни один человек не может знать все. Если ты хочешь выиграть в денежной игре, то тебе нужны самые лучшие и самые сообразительные люди в команде.» (Роберт Кийосаки).

17. Хобби

Если вы сделаете хобби своей работой, она вам никогда не надоест. Лучшая работа – оплачиваемое хобби. А самая лучшая – высокооплачиваемое!

А вы готовы принять всю ответственность за это решение только на себя? Может, уже перестанем вредить самим себе, а?

«Самое обычное и вредное заблуждение людей: думать, что что-нибудь может мешать их свободе и благу». Толстой. Лев. Человек явно не бедный...http://www.sunhome.ru/psychology/16445/p2

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ТРЕНИРОВКА ВОЛИ

Грани Агни Йоги, 1961 г

Невозможного нет, недостижимого нет, достижимо и возможно все в пределах закона. Надо лишь постичь сущность законов природы, которыми держится мир.
Тренировка воли необходимое условие на пути.
Потому не следует никогда останавливаться и отступать ни перед какими трудностями и препятствиями, ибо нет ничего, что бы не могла преодолеть огненная психическая энергия. Дана духу человека власть над всякою плотию, власть, осуществляемая силой огней.
Огненная воля посланника Нашего должна противостать всему, что от тьмы, яро ее поражая, и утверждать каждое семя благое, каждый света росток, каждое эволюционное начинание.

Лучше, если мысленный приказ касается не самого человека, а тех условий, которые желательно вызвать к проявлению. Когда хочешь пройти через трудности, думай о том, что уже прошел через них успешно и они позади. Этим пробивается в пространстве канал для возможности осуществления желаемого, и течение событий устремляется к тому, чтобы вылиться в созданную для них форму. Сами по себе они автоматичны и текут дедуктивно по заложенному в них импульсу.
Сознательная воля вливается в этот поток, вносит свою струю и изменяет по своему желанию узор их сочетаний.

Внушать и приказывать можно себе, можно и другим людям, но также приказывать можно пространству. Но пространственный приказ требует твердости, решительности, огненности и четкости. При пространственном приказе человек имеет дело со стихиями и пространственным огнем. Под действием мысли пространственный огонь вливается в формы и действует силою мысли. Каждая мысль стремится воплотиться в видимые формы – это основная тенденция стихийной материи, облекающей формы. От большого до малого и сверху донизу соблюдается этот закон – от тонкого в плотное.
Это основной закон творчества жизни.

Человек властен над своими рефлексами и над своими рефлекторными действиями. Каждое проконтролированное рефлекторное движение указывает на овладение теми огнями, которые его сопровождают. Рефлекторность есть лунное наследие далекого прошлого, ибо дана человеку власть над всякою плотию, и прежде всего над микрокосмом своим и особенно над животными сторонами его сущности.
К овладению собою приводит постоянный контроль над собой.

Возможность реагировать на внешние условия так, как хочет того закаленная огненная воля, распространяется на очень широкий круг различных явлений. Каждый день можно ставить себе задачи что-то преодолевать, помня при этом, что тот, кто берет свою судьбу и свое продвижение в свои руки, не дожидаясь эволюционных, направляющих и способствующих продвижению ударов Кармы, тот сам становится владыкой своего будущего, тем пресекая неизбежное вторжение усугубленной кармы в его жизнь.
Но следует помнить одно: начинать надо с малого и идти последовательно и постепенно.

Но тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить. Не имеют значения никакие победы вовне, пока не достигнута полная победа над собою и не подчинятся воле, рождающейся мощно, все проводники человека, все чувства и мысли его. Управить своим собственным микрокосмосом и всеми энергиями его будет величайшим достижением духа.
Ибо как наверху, так и внизу, и в человеке сосредоточено все, что есть в мире великом, вовне.

Научившись управлять всеми энергиями своего микромира, тем самым утверждает человек свою власть и над энергиями макромира, энергиями макрокосма. Это единственный путь к могуществу духа, и узка тропа достижений, ведущая к нему. Бесполезна всякая власть над миром вовне, пока над собою не утвердилась она, ибо власть внешняя и ограничена кругом внешних явлений, и на них заканчивается, но внутренняя – никогда, если она утверждена, ибо сила ее сосредоточивается в Высшей, Бессмертной Триаде человека.

В современном столкновении наций победителем окажется тот, кто, понимая законы развития человеческого общества, будет действовать заодно с ними, следуя им, и кто будет стремиться вперед к новым, более совершенным формам общественной жизни, но не к старым, изжитым и обреченным планетною кармой на уничтожение.

Осознание сокровенной мощи воли именно легкость дает преодолевать в себе непреодолимое и непреодоленное раньше. Нельзя передать на словах того ощущения воли, так вдруг рожденной, но очувствовать можно и в действиях можно начать уже явно ее утверждать.
И то, чего ранее не было силы достигнуть, то становится вдруг достижимым.

Психотехнический огненный ключ к этой власти – это поляризация своего собственного сознания на нужной психо-магнитной волне. Уметь поляризовать свое сознание в каждый нужный момент в должной тональности и напряжении будет уже достижением психотехники.

Ведь все энергии космоса в своем потенциале сосредоточены в человеке и все изобретенные и еще не изобретенные аппараты. Умение их усмотреть, ими управить и аппараты в себе утвердить и будет означать вооружение человека без единого аппарата.
И это Наша цель – вооружить человека без аппаратов.

В поте лица пожинает человек плоды трудов своего духа. Даром ничто не дается. За все надо платить. Плоды каждодневных усилий и каждодневных трудов в сфере восхождения духа и преодоления своих несовершенств дадут во времени обильную жатву. Именно надо понять, что ни одно усилие не пройдет без пользы, ни одно не будет бесплодным, но во время свое принесет свои ярые и непреложные следствия. Следствием этих усилий, трудов и стремлений будет победа. Ради нее стоит трудиться, хотя бы по временам и казалось, что бесцельна борьба и тьма беспросветна.
Но это иллюзия Майи, ибо Свет побеждает всегда.
http://www.sunhome.ru/psychology/16176/p2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

“Наша жизнь состоит не из событий,
а из нашего отношения к событиям”

В стародавние времена на одной скале в Тибете кто-то высек надпись: “Научились ли вы радоваться трудностям?”. Давайте посмотрим, как можно обратить себе на пользу этот мудрый принцип.

Некоторые люди не замечают, что сами являются источником собственных проблем. В их головах господствуют идеи такого сорта: “у меня ничего не получится”, “я не смогу”, “это невозможно”, “я, наверно, уродился таким неуверенным” и прочие. Конечно, такие негативные установки имеют причину, но они не имеют разумного основания, потому что, во-первых, никто не знает наверняка, что у нас получится, а что нет и где предел наших возможностей. Во-вторых, упаднические мысли формируют пораженческий настрой. У человека с таким настроем действительно ничего не получится, т.к. негативное мышление подавляет его потенциал.

Мы же с вами говорим о позитивном мышлении, которое раскрывает наши потенциальные возможности.
Всё, что угодно в этом мире с разных точек зрения может иметь и плюсы, и минусы. Даже в смерти человека можно найти плюсы: избавился от страданий, освободил должность, оставил наследство и сохранил много кислорода для потомков. Мир и так задает нам много вопросов, которые надо решать, и если мы вдобавок еще будем мотать себе нервы, то будем сами себе создавать дополнительные проблемы. Лучше быть себе другом, а не врагом. Для этого надо уметь смотреть на мир позитивно. В мире нет проблем, а существуют события. Или вопросы, которые следует решать. Вместо того, чтобы в событиях видеть одни лишь минусы и отдаваться своим привычным расстройствам, полезней к ним относиться философски - воспринимать их, как должное. А также замечать в них плюсы.

Если водитель не вписался в поворот и разбил автомобиль, то обычно он тут же придает событию статус проблемы - концентрируется на минусах и размышляет примерно так: “как всё ужасно! Несколько лет копил на машину - и вот тебе раз, - одним махом вдребезги! Мало того, что свою разбил, так еще и за чужую платить придется! Говорила мама мне, дураку, что надо застраховать машину и не надо лихачить!” и так далее. Человек занимается самобичеванием. Является ли такой подход к делу разумным? Ясно, что такой подход попросту глуп, т.к. он не решает вопрос, а убивает нервы и портит здоровье (как говорится, все болезни от нервов). Тем не менее, именно таким глупостям люди отдаются регулярно. Причем, добровольно. Как говорил мой друг Михайло Ломоносов, сначала вобьют себе в голову хрень, а потом жалуются, что голова раскалывается.

В данной ситуации умней поступит тот, который сумеет преодолеть свою естественную склонность к огорчению, посмотрит на событие с другой стороны и скажет себе: “ну что ж, надо решать проблему. А вообще-то, можно ли эту ситуацию назвать проблемой? Назову-ка ее лучше вопросом, который надо решить. Она (т.е., ситуация) делает меня сильней. Потеря материальных благ - это вообще-то ерунда. Главное, что обошлось без жертв, инвалидов и сам оказался невредим. Я получил полезный урок. Именно такие уроки делают меня более опытным и прозорливым, и теперь я застрахован от скользких поворотов”. Можно в данной ситуации заметить и другие плюсы, например: не надо будет раскошеливаться на зимние шины, назрел повод купить новый автомобиль, а заодно сменить диванные пролежни на мышечный тонус, ведь появился стимул, чтобы активней шевелиться и т.д.

Именно умение смотреть на мир позитивно и действовать активно, вместо того, чтобы тратить силы в изнурительном плавании по болоту собственных огорчений, отличает победителей от аутсайдеров.

Умейте смотреть на мир позитивно. Хоть мир не всегда нас гладит, иногда шлепает, но и в подзатыльнике можно заметить полезную встряску. На худой конец, массаж головы. Во всяких минусах есть плюсы. Развод можно считать обретением свободы или необходимым шагом навстречу новому счастью (уверяю вас, что на свете есть много более достойных людей, чем бывшая вторая половина). Даже самый утомительный разговор может оказаться продуктивной беседой, а кризис - благоприятной возможностью. Если вы получили двойку на экзамене, то это повод набраться знаний, коих, как известно, много не бывает (между прочим, строгие и принципиальные преподаватели, которые заставляют студентов тщательно изучать науку, как правило, делают их более образованными, в отличие от добродушных лояльных педагогов, потакающих разгильдяйству). Ну, а если вас уволили с работы, то это явный признак того, что пора вам подниматься на более высокий уровень достатка - организовать собственное дело и давать работу другим людям.

Есть такое полезное правило жизни: не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней. Как сказал Вольтер, “утешение можно найти и на турецких галерах” (на которых гребцов эксплуатировали столь нещадно, что они не выдерживали больше трех месяцев каторги и покидали этот лучший из миров).

Если с нами произошел нежелательный случай - аврал, потоп, девятый вал - то было бы глупо заниматься еще и самоедством, сокрушая свою нервную систему. Ведь дурное настроение прожорливо. Оно, как черная дыра, поглощает наши силы. Получается замкнутый круг: нежелательный случай вызывает огорчение, которое высасывает жизненную энергию, что вызывает еще больше огорчения, приводящего к язве желудка, которая, в свою очередь, огорчает еще больше и т.д. Чтобы разорвать этот порочный круг, надо справиться со своей естественной негативной реакцией на ранней стадии. Для этого сначала надо расслабиться - выспаться, послушать Бетховена, ну или хотя бы опрокинуть стопарь - кому, что ближе. Затем, когда эмоции отойдут, следует обратиться к разуму. Разум нам ответит, что всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью. Тогда вместо привычной нервотрепки мы сможем воспринять событие, как должное. А затем появится повод сконцентрироваться на положительной стороне события и сделать полезные выводы. Таким образом, даже самые скверные происшествия могут показаться нам забавными. А если мы хоть чуть-чуть научимся радоваться трудностям, к чему нас призывает из глубины веков тибетская надпись на скале, тогда черная дыра внутри нас превратится в звезду, энергия которой обратит в пепел любые проблемы.

Феликс Кирсанов
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ценность каждого из нас

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв
вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек.
Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде,
подняли руки.
-- Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, --
продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли
кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.
-- Тогда, -- ответил он, -- я делаю следующее, и, бросив купюру на пол,
слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру,
купюра была мятая и грязная.
-- Ну кому из вас она нужна в таком виде? -- И все опять подняли руки.
-- Дорогие друзья, -- сказал психолог, -- только что вы получили ценный
наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все
хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все
еще купюра достоинством в 500 рублей.
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из
седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии
нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей
ценности. Грязный или чистый, помятый или отутюженный -- ТЫ всегда
будешь бесценен для всех тех, кто тебя любит.
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы,
а тем КАКИЕ МЫ.
Для Бога и для любящих тебя людей, ты всегда единственный и
незаменимый, и не забывай этого НИКОГДА!!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: ПОРТРЕТ ЦЫГАНКИ Ответить с цитатой  

Этот портрет был напечатан в газете "Кубанские Новости"
примерно 25 лет назад. Были еще публикации, в том числе и в интернете. Так что у многих уже была возможность убедиться, приносит ли он счастье.
В детстве всегда легко верится в чудеса и праздники, а с годами мир становится уже предсказуемым, и в нем вряд ли найдется место чудесам. Мы можем верить в некоторые приметы и талисманы, при этом нам обязательно нужны неоспоримые доказательства чуда. Конечно, невозможно поверить, что в какой-то далекой стране существует портрет, приносящий счастье.

Мы непременно захотим посмотреть и копию портрета и, по-возможности, само счастье. А поверить в то, что это счастье появится у нас самих - это уже из области фантастики! Но ведь все может измениться...
По некоторым мини-опросам и отзывам о портрете цыганки, приносящей счастье, вы сами сможете составить некоторое мнение.

Знаменитый портрет цыганки - это самый обычный на вид портрет черноволосой девушки, интересной и красивой. Картина бы вряд ли была замечена, если бы не сама цыганка, приносящая счастье.

В американской семье Карбоне находится подлинник картины, при чем, три поколения этой семьи все свои достижения и успехи связывают именно с этим портретом цыганки.

Успех приносит общение с героиней картины, а не сама картина. Семейство Карбоне часто дарили репродукцию картины друзьям и знакомым, после чего в жизни тех наступали резкие положительные перемены. Цыганка, приносящая счастье изменила в лучшую сторону жизнь многих людей.

В истории известно несколько портретов, приносящих счастье, однако, портрет цыганки, самый загадочный и поразительный из всех. Связь некоторых жизненных событий с портретом цыганки, приносящей счастье, обнаружилась совершенно случайно. Более века назад, в Италии, был куплен портрет в подарок жене Луиджи Карбоне.

Через некоторое время после покупки портрета с изображением цыганки, приносящей счастье, оно на самом деле пришло в дом. Сам глава семьи с успехом развил свой бизнес, а его жена, ранее страдавшая бесплодием, родила двойню на удивление медикам.

Зато при переносе картины в сарай, что случилось после очередного ремонта, семью неудачи. Постепенно все наладилось только после возвращении картины на прежнее место.

На этом волшебное действие портрета не прекратилось. Портрет, приносящий счастье приносил и продолжает приносить счастье тысячам людей.

Сначала фотография портрета и сопутствующая этому история семьи Карбоне была напечатана в популярном еженедельнике Америки, затем его напечатали другие издания. Все издательства, печатавшие фотографию портрета цыганки, приносящей счастье, стали самыми успешными в США. К таким издательствам относилась газета "Daily News" - сегодня самая известнейшая и богатейшая корпорация.

Сразу за американскими изданиями фотографию напечатали в некоторых известных зарубежных газетах, сегодня она распространяется при помощи сети Интернет.

Мы решили последовать примеру успешных изданий и подарить изображение удивительного портрета своим читателям. Нужно верить в чудеса - тогда они обязательно придут к вам сами!

Read more: http://www.verytiksi.ru/publ/11-1-0-343#ixzz1Ad2jWScV [img][/img]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Валькирия -> Психология Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: